Форум

Организация свадеб

Свадьба без ужина в ресторане


9 лет назад
Подскажите пожалуйста, как нам быть. У нас будет торжественная регистрация брака в загсе, хотим пригласить близких родственников (10 человек), чтобы они тоже присутствовали при таком важном для нас мероприятии. После этого мы по городу покатаемся с фотосессией, еще хотим в Суздаль заехать. Все эти фотосессии и поездки сильно изнуряют гостей. Какие развлечения можно придумать для родственников, пока мы будем фотографироваться? Или же в ЗАГСе с ними распрощаться? Или может в автобусе им организовать фуршет (только вот это не удобно будет)? Какие у вас будут предложения, чтобы не обидеть гостей?
9 лет назад
Меня вот тоже этот вопрос беспокоит. Нашла кучу предложений на каком-то сайте, но мне ничего не понравилось. Предлагали отправить гостей в кино, в парк аттракционов или нанять ведущего, который бы их развлекал.
'
9 лет назад
Куда-то все советчики сразу пропали, а была целая куча. Полина, а у Вас когда свадьба?
'
9 лет назад
Полина, после церемонии в Загсе вы едите фотографироваться. Ни фотографу ни вам гости на 3 часа не нужны. 3 это минимум для фото, а еще плюс дорога и плюс Суздаль. Можно гостей отправить отметить это событие в кафе любое, а вам счет потом оплатить. Фуршет боюсь будет неудобен в авто или автобусе, да и если они не едут с вами, зачем потом этот транспорт нужен? Если у вас не планируется вечерний банкет, и вы больше не встречаетесь с гостями, то наверно это единственный вариант я пока вижу.
А посему вы решили именно такой формат дня?
'
9 лет назад
Pretty Nik: Куда-то все советчики сразу пропали, а была целая куча. Полина, а у Вас когда свадьба?

Свадьба будет в конце лета
'
9 лет назад
Ольга Ковалёва: Полина, после церемонии в Загсе вы едите фотографироваться. Ни фотографу ни вам гости на 3 часа не нужны. 3 это минимум для фото, а еще плюс дорога и плюс Суздаль. Можно гостей отправить отметить это событие в кафе любое, а вам счет потом оплатить. Фуршет боюсь будет неудобен в авто или автобусе, да и если они не едут с вами, зачем потом этот транспорт нужен? Если у вас не планируется вечерний банкет, и вы больше не встречаетесь с гостями, то наверно это единственный вариант я пока вижу.
А посему вы решили именно такой формат дня?

Мы с мужем не хотим такого застолья, с тамадой, стандартными конкурсами и пьянкой. И как правило, после таких празднеств, молодожены очень сильно устают. Но нам хочется и для родственников небольшой праздник устроить. Но как будут чувствовать себя две совершенно не знакомые семьи, только родители наши знакомы. Мое мнение, что свадьба - это праздник для новобрачных. Мы сами пофоткаемся, потом ужин для двоих, шикарный номер для новобрачных.
'
9 лет назад
Полина, согласна что праздник для двоих, уверена что сама себе в будущем именно так и сделаю.
Но в защиту классических банкетов на 4-6 часов могу сказать что при правильно подобранном организаторе ведущем и программе никто не устанет и не будет колхоза.
'
9 лет назад
Для гостей можно организовать пикник на природе или заказать экскурсию в какой-то музей, например. Гостям можно также устроить небольшой фотосет, только в другом месте (нанять отдельного фотографа для этой цели). Им будет точно нескучно!
'
9 лет назад
Наталья Лопатина: Для гостей можно организовать пикник на природе или заказать экскурсию в какой-то музей, например. Гостям можно также устроить небольшой фотосет, только в другом месте (нанять отдельного фотографа для этой цели). Им будет точно нескучно!

Вот с музеем хорошая идея, в Усадьбе Жуковских интересный праздник устраивают, с играми, чай из самовара с пирожками за символическую плату. Вот только туда не подъехать из-за пробки в Колокше. В Усадьбе Танеевых нет такого, только можно наряды одеть, фотографии сделать и все. Вот бы что-то подобное как в Жуковских, только я мест таких рядом не знаю.
'
9 лет назад
Мне кажется, в музее гостям будет скучновато. Хотя то, что Вы описали в усадьбе Жуковского - очень интересно звучит.В Горячих ключах еще неплохой музей, там можно из лука пострелять, хлеб помолоть. Но я там была года два назад, есть музей сейчас - не знаю.
'
9 лет назад
Полина, я рада, что подсказала хорошую идею)). Не обязательно в Усадьбе Жуковских, можно и во Владимире, в ДК Молодежи есть такая услуга (прогулка по княжеским палатам с последующим фуршетом или перекусом ). Подробнее по тел : 8 (915) 752–72-14, а если скажете, что вы о них узнали из журнала \"Свадебный танец\", то они вам еще и скидку хорошую сделают)).
'
9 лет назад
Полина Подволоцкая: Усадьбе Жуковских интересный праздник устраивают, с играми, чай из самовара с пирожками за символическую плату. Вот только туда не подъехать из-за пробки в Колокше

Если вся проблема только в пробках - то можно проехать через загородный парк и Собинку или Юрьев-польскую трассу. часто приходится едзить в столицу именно этими дорогами
'
9 лет назад
Полина, я как поняла, у вас гостей всего 10 человек? Тогда закажите им обед в ресторане, попросите, чтоб вам подготовили отдельный столик, разместить там книгу пожеланий , все гости смогут написать теплые слова, еще можно приготовить чистые листы бумаги и конверты, пусть каждый напишет вам письмо в будущее с пожеланиями на годовщину свадьбы, рождение ребенка.... Напишет на конверте дату, когда вам это письмо нужно прочесть, вам будет очень интересно в течении может длительного времени открывать по конвертику)))Все это можно организовать в Русской Деревне, там еще у них есть новая услуга-каравай из русской печи, так вот пусть ваши родители испекут вам каравай, а пока он будет в печи гостей напоят чаем по русским обычаям!
'
9 лет назад
Поделюсь тем, как прошла наша свадьба! После Загса с гостями поехали по городу на фотосессию к Золотым воротам и Вечному огню, примерно час. Потом мы их отправили в Рублевские зори, где их ждал фуршет и прогулка на 1,5 часа, а сами поехали на свою фотосессию. В ресторан Рублевских зорей приехали в 18:00, где уже ждали отдохнувшие гости, пока с ними покушали, тосты разные были, поздравления, потом выступила фолк-группа Мужики, еще более разрядила обстановку, дальше фотосессия по территории с гостями, танцы, свадебный торт. Сие мероприятие закончилось в 23:00, так как все были с маленькими детьми. Вообщем, мы не пожалели, что все таки заказали ресторан, тем более в таком шикарном месте.
'

Сообщение в эту тему



Форум → Организация свадеб: новые темы


Свадебная поездка после ЗАГСа 1 / 4179 7 лет назад ← Александра Римская
Опыт Ольги Ковалевой: Как прийти за 1 ус... 1 / 12135 7 лет назад ← Александра Римская
Скидка на декор банкетного зала с 1.12.1... 0 / 4533 8 лет назад ← Мария Григорьева
S H I K- W E D D I N G 0 / 4558 9 лет назад ← Элеонора Бабаева
Вечеринка для невест. 11 / 23173 9 лет назад ← Наталия Галаева
Свадьба без ужина в ресторане 13 / 22071 9 лет назад ← Полина Подволоцкая