Наталья Нестеренко

Во флористике с 2009 г., обучалась в Академии Профессионального Дизайна (г.Москва) на курсе "Флористика"; Школа флористики "ЭФ-Дизайн", курсы "Свадебная флористика" и др. Урсулы Вегенер (г.Крайльсхайм, Германия)

Телефон
8-920-907-18 -15
Сайт
email
natashanesterenko@yandex.ru
Свадебная флористика и оформление тканями и аксессуарами ресторанов, выездных церемоний и пр. Букет невесты, бутоньерки, букет-дублер, букеты подружкам, аксессуары из живых цветов, оформление арок, ресторанов, шатров, выездных церемоний, автомобилей композициями из живых цветов и тканями. Расчет стоимости зависит от состава и количества цветов.

Рекомендации


С Наташей я познакомилась с одной из первых в свадебной индустрии, когда начала работать во Владимире. Она оформляла свадьбы, выездные церемонии, а я их проводила, поэтому неоднократно сталкивалась с ней и ее командой на площадках. Что для меня важно всегда было-это не только красивое и качественное оформление , опыт, но и выполненная вовремя работа. Неоднократно потом сталкивалась с оформителями, которые опаздывают не расчитывают время и мешают работе следующих свадебных специалистов. А еще Наташа-прекрасный человек, ну это уже бонус для невест! Всем рекомендую!!!

Отзывы

Спасибо Наталье за оформление зала тканями и живыми цветами, все было безупречно, а сделано именно так как мы себе представляли! Букет тоже превзошел все ожидания, и выглядел идеальным еще не один день после свадьбы!
8 лет назад info
Я хочу сказать огромное спасибо Наташе, за мой прекрасный букет и оформление зала! Очень долго я за все переживала, но результат превзошел все мои ожидания. От оформления зала все гости были в восторге, букет весь день выдержал с достоинством. Всем рекомендую! Еще раз огромное спасибо. Дарья и Александр 12.07.2014.
9 лет назад info
С Натальей познакомились по рекомендации моей подруги ( у подруги была свадьба, Наталья оформляла её). Наталья мне сразу понравилась, человек очень добрый и внимательный, сразу поняла что я хочу. Я посмотрела на её работы и у меня не было сомнений в её профессионализме. У нас была выездная регистрация в Суздале 12.06.2014 , Наташа нашу сказку воплотила в жизнь, она настоящая волшебница!!! Наталья, мы с мужем выражаем тебе огромную благодарность за проделанную тобой работу, за твой талант! Всем друзьям и подругам, будем обязательно тебя рекомендовать! Фёдор и Людмила.
9 лет назад info
Наталья - замечательный человек, профессионал в своем деле. Работа Натальи выше всяких похвал, все сделала как мы хотели, все безумно красиво !качественно!!!!! У Натальи заказывали оформление выездной регистрации, оформление ресторана, букет, бутоньерку, цветы для прически. Наталью выбрали сразу, я посмотрела ее работы в интернете, почитала отзывы и поняла это то, что нужно. Ваша работа на нашей свадьбе нам безумно понравилась, огромное Вам спасибо!!!!
10 лет назад info
Свадебный букет, бутоньерку и цветы для украшения столов заказывали у Натальи. Всё очень понравилось, флорист справилась на отлично. Я очень требовательный и капризный клиент (как наверное и большинство невест, которые хотят идеальную свадьбу) и страстный любитель розового цвета, мой муж «художник» - совсем розовый не любит, плюс свадьба у нас была задумана в бело-розовом цвете, а зал для банкета, как назло был с рыжим декором, поэтому перед флористом стояла сложная задача учесть все условия и требования. Я даже не ожидала, что все будет так красиво: она угодила и на меня и на мужа и букеты украшавшие столы так удачно объединили, казалось бы, не совместимые цвета (бледно-розовый, белый, рыжий), украшенный букетами зал выглядел очень дорого и красиво и по цене вышло не дороже, чем если бы мы украшали зал банальными шарами. Мой букет был потрясающе красивый (перед заказом я перелопатила весь интернет, нашла порядка 20 букетов примерно похожих на букет моей мечты, но они все были «не совсем то», Наталья сделала букет моей мечты). СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАТАЛЬЕ!
10 лет назад
Максим и Олеся 10.08.2013
Наташа, огромное вам спасибо!! я знала что будет все красиво, что чтобы ТАК красиво! Какой у меня был букет....это сказка а не букет! когда я искала картинки в инете чтобы объяснить что я хотела бы, я видела много красоты, но мой букет превзошел их всех! я не выпускала его из рук! нежная брошка, цветы, ленты, он прекрасен, я просто влюбилась в него. Очень красивое украшение зала, при этом у нас маленькое темное кафе Трактир. Все было очень красиво, светло, празднично, президиум, стулья, столик с песочной церемонией, арка сзади нас с бумажными шарами. Наташа, спасибо огромное! Процветания вам, здоровья вашей семьи и всего хорошего!!
10 лет назад
Работой Натальи осталась крайне не довольна. Речь идет о моей собственной свадьбе,поэтому знаю не по наслышке. Обратились к ней,прислушавшись к многочисленным весьма положительным отзывам,с большим доверием, однако результат превзошел все наши ожидания. Жаль не в хорошем смысле. Перечень работ, включающий в себя оформление тканями, цветами, два букета и т.д. мы обговорили заранее. Обговаривали достаточно подробно,не раз встречались: какие цветы,какие ткани,что как должно быть. По поводу оформления зала я рисовала план, который ей отдала,что где и КАК должно висеть, она приезжала в зал и как мне казалось все поняла. Букет так же обсуждали. Я не думаю что по поводу него у меня были заоблачные запросы,которые надо было объяснять на пальцах: просто букет из бутонов (да,именно бутонов разной степени раскрытости) кремовой кустовой розы + три орхидеи фаленопсис. Эту идею я видела в работах Наташи и почему-то подумала, что проблем для нее быть не должно. Букет делали на потрбукетнице с той целью, чтобы он был бодрым весь день и, как меня уверяла Наташа, простоял еще не один день после свадьбы свежим. Так же в комплект к букету шли живые цветы в прическу:три БУТОНЧИКА полураскрытых той же чайной розы на шпильках.
В общем,чудеса начались с утра,когда жених поехал за цветами в прическу. Это были мало того что полностью раскрывшиеся,так еще и подвявшие по краям три розы. Этого точно не предполагала задумка прически и пришлось на ходу просто передумывать как бы их так воткнуть, чтобы смотрелось поизящнее, а так же что же с ними сделать, чтоб они хотя бы пару часов до выкупа просто не развалились на голове или еще лучше на этапе крепления их в прическу, не говоря уже о том, чтобы они дожили до ЗАГСа. Ну ладно,думаю, наверное это были какие-то отходы цветов,которые Наташа задействовала. Я искренне была уверена,что с букетом будет все иначе, все в порядке и т.д. Итак, что увидела я, когда мой любимый, входя ко мне в комнату после выкупа, подарил мне букет. Те же самые раскрывшиеся и такое ощущение, что уже пару-тройку дней постоявшие даже не в воде розы, никаких бутонов. Они были воткнуты в губку достаточно редко, так, что ее было легко видно. Те же подвявшие лепестки по краям цветов и не только. У орхидей тоже был явно болезненный вид. В общем вместо восторга от букета, я еле сдержала свое недоумение, мягко говоря... Просто КАК можно было такое сделать и не постесняться отдать невесте в такой волнительный для нее день?! Блин, мне не надо было супер идей и техник, просто СВЕЖИЕ цветы, губка и их туда аккуратно воткнуть, чтобы они не вываливались у меня из букета во время фотосессии и даже в статичном положении!!! Мне казалось, что для флориста, тем более прошедшего различные обучения и курсы это элементарные вещи, о которых даже не надо говорить! А вот что мне рассказал мой супруг уже после свадьбы. Когда он увидел букет, то даже он, мужчина, который не особо уделяет внимание деталям заметил, что букет ужасен, не свеж и что дырки на лепестках орхидей и подвявшие розы явно не поднимут настроение его невесте с утра. Он объездил несколько цветочных магазинов, пытаясь найти свежие орхидеи, на что там ему ответили, что для них сейчас не сезон. Вопрос: ЗАЧЕМ браться делать букет из цветов, для которых несезон и почему бы не предупредить об этом заказчика на берегу, не дожидаясь дня свадьбы? В итоге прямо в день свадьбы дырки на лепестках орхидей заделывавши бусинками (а я еще и подумала вроде насчет бусинок мы не договаривались..). Бутоньерка жениха на удивление состояла и бутонов роз! Однако орхидея на ней скрутилась и умерла часа через три- четыре))
Оформление зала. Ничего не могу сказать о цветочных композициях на столах гостей и на нашем столе, сними было все нормально. Но оформление тканями... Честно, я смогла бы лучше. Ткани были очень дешевыми и ненарядными и повешены самым обычным образом. Такое ощущение, что было сделано на скорую руку из пордручного материала. Я очень хотела, чтобы были украшены люстры, но я явно представляла это себе по другому. Я не увидела работу профессионала. Да, наша свадьба была скромной и не предполагала обширный бюджет на оформление зала, но как мне кажется, для мастера своего дела это не должно отражаться на качестве работы. Тем более, как мне казалось, мы подогнали бюджет количественно, т.е. У каждой работы есть своя цена и мы просто урезали объем работы. Но когда я увидела результат работы.... Честно, я не поняла куда и на что ушла и эта, потраченная нами сумма.
Но, как говорится, ничто не должно омрачать настроение невесты в ее праздник и так оно и было. Это просто трезвый взгляд на работу специалиста, который разделили приглашенные на свадьбу и знающие в этом толк люди.
10 лет назад
Наташа украшала нашу свадьбу от и до, в ее руках был букет, бунтоньерка, живые цветы в прическу, украшение зала и выездной церемонии. Со своей задачей она справилась на 100%, все было именно так как мы себе и представляли, в нашей цветовой гамме. Наташа профессионал, все делает со вкусом и любовью!!!!Спасибо огромное, мы побывали в в сказке, бгагодаря тебя. семья Макаровых 8.06.2013 г.
10 лет назад
Наталья, огромное спасибо за потрясающий букет невесты!!! Очень нежный, воздушный и стильный, да просто сказочный!!! С ним действительно не хотелось расставаться в конце вечера! Еще раз СПАСИБО!!! (Юля свадьба 11.08.12)
11 лет назад
Жанна и ВадимНаталья Нестеренко 5
Наташа, большое Вам спасибо за мой свадебный букет!!! Спасибо большое, что на расстоянии вы смогли принять мой заказ, сделать его таким, как я хотела. Букет был потрясающий, живой, красивый,милый, очень нежный, оформленный вашими великолепными руками.
Отдельное спасибо за совет по поводу живых цветов для украшения прически, а именно фрезии, они были чудесные. Все отработало до конца торжества на все 100. Спасибо Вам большущее) Я желаю Вам творческих успехов, гениальных идей, хороших и отзывчивых клиентов. Ваши работы потрясающе, Вы -Мастер с большой буквы (помните об этом)!!!)))) Всем рекомендую!!! Жанна (Суздаль, 4 августа 2012)
11 лет назад
Наташа украшала нам выездную регистрацию в Велесе, она отлично справилась перед стоящей задачей! Я смогла на нее полностью положиться, не нужно было ничего контролировать! Спасибо ей большое за то, что сделала наш праздник таким красивым! Гости были в восторге!) Отдельное спасибо за столик с чаем)))
11 лет назад
Лилия и ИльяНаталья Нестеренко 5
Наталья,хотим Вам выразить благодарность за украшение нашей сказачной свадьбы! Украшение машин,украшение ресторана,бутафорный букет,бутаньерка жениха.... самое главное самый необычный букет невесты и подушечка для колец,тоже из живых цветов :)) Все было шикарно и на высшем уровне! Наталья-замечательный мастер,флорист-высокого уровня,Будущие молодожены,нужен флорист-декоратор,берите телефон и звоните Наталье! Она воплотит вашу мечту в реальность!:)) Спасибо огромное от нас и наших родителей!
11 лет назад
Наталья, я так счастлива что именно ты украсила наш праздник!Спасибо тебе прибольшущее!Подозревала конечно что всё будет супер)))Ну что бы так!Букет,цветы для причёски меня очень порадовали ещё утром.А когда в зал банкета вошли я сразу поняла что не ошиблась с выбором флориста!Получилось супер!Ещё раз спасибо!
11 лет назад
Хочу поблагодарить Наташу за букеты, созданные в честь рождения моего сынульки! Они были супер!!! ))) Спасибо большое за подарок и творческий подход! Katrin Kos 
12 лет назад
Наташенька,спасибо тебе огромное за твои сказочные букеты!!!За любовь к своей работе и доброту ,с которой ты создаешь свои шедевры! ТЫ ЛУЧШАЯ!!!
12 лет назад
Эх, Роман!!! Зря Вы тут так...
Хотелось бы на Ваши работы посмотреть. Может поделитесь???
Про Наташу скажу, что это самый достойный и лучший флорист в нашем городе (это мое мнение, кто хочет поспорить, прошу...)Талантище!!!
Любой каприз, все делает с душой, цветочки свежие, всегда благоухающие!!! Просто замечательно!!! Работы на высшем уровне, просто изумительно!!!
Я реальный человек, зовут Ковылина Мария-не спам))))
12 лет назад
Екатерина БусуринаНаталья Нестеренко 5
Я несколько раз за лето 2011 г видела как Наталья привозила букет домой невестам, один раз даже ко мне домой, потому что невеста не местная и приезжала на макияж ко мне. Всегда букеты были наисвежайшими, украшенные бусинками, ленточками...и еще какими то премудростями, на мой взгляд весьма оригинальными.Невесты буквально ахали от восторга, а также Я и окружающие люди. Помню были какието милейшие бутоньерки ....и еще помню украшение в волосы в виде рябины (совершенно потрясающее). Наташа оказывается все делает своими руками. И видно, что руки у нее удивительно добрые! Я каждый раз спрашивала у нее визитку, чтобы просто рекомендовать ее будущим невестам, и каждый раз у нее визитки не находилось(((что не позволительно для "спамера"(слово Романа Морозова)!!!, а ведь вместе со мной визитку спрашивал и парикмахер. Мое впечатление о Наталье как о профессионале и как об ответственном человеке сложилось однозначное! Только ОТЛИЧНО!
12 лет назад
Роман МорозовНаталья Нестеренко 0
5 лет работаю флористом,общался с очень известными людьми,но про Наталью Нестеренко слышу в первые.Регулярно езжу на выставки.Или люди дикие и не привыкли действительно к профисионалам и самым обычным весчам радуются, я бы даже понял если цена была доступная и они про это написали.Помоему это обычный спам и коментарии пишет один и тот же человек под разными никами,а ведь люди будут действительно верить этим коментариям.Как за неделю эта Наталья обогнала Флору которая существует больше 5 лет.Полный Бред!!!
12 лет назад
Очень всем рекомендую Наташу как флориста! Она настоящий профессионал, подходит к своему делу со всей душою, не упуская даже малейшие детали! Наташа еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всё, что для нас сделала, букет, бутоньерка, композиция на стол всё было просто превосходно!!!
12 лет назад
Елена РастоскуеваНаталья Нестеренко 5
Всем очень рекомендую...Талантливый и креативный человек.Создает удивительные композиции из цветов ...Очень хорошо умеет сочетать цвета, формы, фактуру цветов...Я сама в этой сфере давно работаю парикмахером и вижу постоянно Наташины работы...и довольных невест...
12 лет назад
Наконец-то!!! Очень рекомендую этого человека в качестве флориста! Не устаю говорить спасибо ВАМ с мужем!!! СПАСИБО!!!
12 лет назад
Видела работу Наташи в августе 2011 года на выездной церемонии в Патриарших садах. Она-большая умница, профессионал своего дела. Пара осталась очень довольна результатом. Была оформлена выездная регистрация: арка, столик, перила, так же букет невесты, бутоньерка, браслеты из цветов для подружек невесты. Рекомендую!!!
12 лет назад